Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Puteri Pan Pacific Johor Bahru *****
  •  Hyatt Regency Johor Bahru ****
  •  Sibu Island Resort ***sup
  • Джохор-Бару

    Столица штата Джохор, крайняя южная оконечность полуострова Малакка и «ворота» в Сингапур, от которого город отделен проливом Джохор. Джохор-Бару был основан в 1855 году султаном Абу-Бакаром. Сейчас это быстро развивающийся административный и торговый центр, в городе много магазинов, торговых галерей, рынков, есть огромный центр беспошлинной торговли.

    Посмотреть:

    Истана Бесар (Большой дворец). Этот дворец построил в 60-е гг. XIX в. «отец современного Джохора» султан Абу Бакар, здесь была его резиденция. Сейчас в большом дворце проводятся торжественные государственные церемонии, а его интерьеры украшают произведения искусства древности и эпохи королевы Виктории. Нынешний султан живет в более современном дворце Истана Букит Серене, над котором возвышается освещаемая по ночам 32-метровая башня. Дворец окружен парком Истана Гарденс, где можно увидеть точную копию японского чайного домика и принадлежащую султану коллекцию старинных автомобилей. К парку примыкает зоологический сад - бывший личный зверинец султана.

    Мечеть Султана Абу-Бакара. Мечеть была построена в 1900 году, в архитектурном плане это смесь исламской и итальянской архитектурных традиций. Мечеть эта строилась 8 лет и сейчас она может вместить 2000 верующих.