Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Berjaya Redang Beach Resort ****
  • о. Реданг

    Остров Реданг – самый большой остров в одноименном архипелаге Реданг, длина острова 7 км, а ширина – 6 км. Он находится у северо-восточного берега полуостровной части Малайзии, в 45-ти километрах от города Куала-Тренгану. Кроме острова Реданг а архипелаг входят еще 8 небольших островов.

    Архипелаг славится богатством подводного мира, и для того, чтобы сохранить уникальную морскую экосистему, здесь был создан морской заповедник Реданг. На территории заповедника встречается около 500 видов кораллов, более тысячи видов беспозвоночных и 300 видов рыб. Это настоящий рай для любителей подводного плавания, не случайно Реданг считается одним из самых лучших мест для погружения. Подводный мир морского парка по-настоящему уникален! Из коралловых образований острова наиболее известен признанный самым крупным одиночным кораллом мира - Машрум Корал, имеющий форму гриба высотой 20 метров и 300-метровым диаметром. А одной из местных антропогенных достопримечательностей являются два военных корабля - «Принц оф Уэллс» и «Репалс», потопленные японцами во время второй мировой войны. В солнечную погоду, когда лучи проникают через толщу воды, за жизнью обитателей моря можно легко наблюдать из лодки.

    С августа по сентябрь в прибрежных водах острова проходит миграция гигантских беспанцирных черепах. Также в водах вокруг Реданга обитают черепахи-бисса и зеленые черепахи, барракуды, скаты, китовые акулы, тигровые морские ежи, омары, а также черные, красные и белые кораллы, горгонарии и губки.

    Лучшее время для дайвинга на острове - с мая по октябрь.

    Климат на острове субэкваториальный – солнечный, влажный и жаркий, с периодическими ливнями. Средняя температура воздуха 33 градуса по Цельсию, воды - 26-30 градусов.

    Только вот рыбу в радиусе 3,2 км вокруг острова ловить нельзя, запрещено также и катание на водных лыжах и моторных лодках. Но в этом есть и свои плюсы – вода здесь необыкновенно чистая, а посторонние звуки не нарушают тишину и покой жителей острова. А, следовательно, огромное удовольствие от отдыха на острове получат и любители пляжного отдыха. Красота тропической растительности и белоснежных пляжей на фоне лазурной морской воды просто завораживает!