Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Busan Marriott Hotel *****
  •  Paradise Hotel Busan *****
  • Пусан

    Пусан – второй по величине город Южной Кореи и крупнейший порт страны. Название его переводится как «Секир-гора». Дело в том, что рядом с городом находится высокая гора своеобразной формы, напоминающей секиру или алебарду.

    Пусан – крупный торговый и промышленный центр, но вместе с тем - один из лучших курортов Кореи с необычайно живописными белоснежными пляжами в пригородах и поразительно красивыми горными и морскими пейзажами. Ежегодно в Пусане проводится Международный кинофестиваль, в это время здесь собираются тысячи любителей кино со всего света.

    Посмотреть:

    Устье реки Накдонган. Река Накдонган протекает в западной части города, в её дельте можно полюбоваться на живописные острова и песчаные дюны, а также увидеть множество птиц. Эта территория считается заповедником перелетных птиц. Весной и осенью здесь собирается более 150 различных видов отряда пернатых.

    Рыбный рынок Чжагальчи. Это крупнейший рынок морских продуктов в Корее и считается одним из символов города. Выбор здесь огромный – более чем 300 видов свежей рыбы, а рядом расположены многочисленные рестораны, где можно отведать всю эту экзотику. В октябре на рынке Чжагальчи проводится ежегодный фестиваль рыбного промысла: лучшие корейские повара поделятся с вами секретами обработки рыбы и приготовления различных блюд из морепродуктов. Полученные знания можно сразу же применить на практике.

    Храм Бомоса. Храм Бомоса расположен на краю известной в Пусане горы, Гымчжонсан. Он был построен около 1300 лет тому назад одним из монахов древнего корейского государства Силла.

    Улица Нампходон. Здесь расположено множество кинотеатров города, именно эта улица становится центром событий во время проведения Международного кинофестиваля.