Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Hyatt Regency Jeju *****
  •  Lotte Hotel Jeju *****
  • о. Чеджудо

    Чеджудо - cамый большой остров Кореи и считается самым красивым из многочисленных корейских островов. Находится он довольно далеко в океане, примерно в 185 км от побережья Корейского полуострова. Остров Чечжудо образовался в результате извержений подводных вулканов, конусы которых постепенно поднялись над поверхностью моря. В центре острова возвышается гора Халласан – самая высокая точка в Южной Корее. Гора эта еще в начале нашего тысячелетия была действующим вулканом, и весь остров сложен из вулканического туфа. Черные скалы острова обрываются в океан, берега его весной становятся жёлто-золотыми от миллионов цветов, а зимой, когда гору Халла покрывает двухметровый слой снега, внизу, всего лишь в десятке километров, зеленеют деревья, поспевают в теплицах ананасы и бананы.

    На вершине горы Халласан, что означает "Гора, являющая собой начало Млечного Пути", находится озеро Бэнноктам ("Озеро белых оленей"). Это озеро возникло 25000 лет назад в результате вулканического извержения. Согласно легенде, Бэннокдам является местом, в котором бессмертные существа, сошедшие с небес, играли с белым лосем. Именно поэтому гора остается белой круглый год (хотя на самом деле, гора Халласан покрыта снегом с осени до начала лета).

    В южной части острова находится всемирно известный курорт Чунмун, который признан самым красивым курортом Кореи. Туристический комплекс построен на побережье среди утесов, водопадов, живописных долин и садов. Рядом расположились многочисленные пляжи, а также самые роскошные гостиницы Кореи. Здесь проходили съемки многих известных корейских фильмов, а, кроме того, курорт Чунмун – излюбленное место отдыха корейских знаменитостей.