Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Jumeirah Bab Al Shams Desert Resort & Spa *****

Это настоящая арабская сказка – город, построенный среди безбрежного песчаного моря Аравийского полуострова. Оказавшись здесь, можно поверить, что путешествия во времени вполне реальны, потому что этот отель – настоящий оазис средневековой Аравии. Здесь мы вновь возвращаемся в ту эпоху, когда время текло медленно и позволяло увидеть то, что скрывается за внешней оболочкой вещей. Конечно же, отель оборудован современными техническими новинками и всеми удобствами, но их присутствие ненавязчиво, и в интерьере в первую очередь замечаешь исторический колорит.
Строительство отеля Bab Al Shams, название которого переводится как «Врата Солнца», началось несколько лет назад, и до последнего времени расположение отеля держалось в строжайшем секрете. Но недавно отель гостеприимно распахнул свои двери и готов принять гостей со всего света.
Отель принадлежит гостиничной группе Jumeirah International, чьи отели славятся на весь мир своим изяществом и неповторимым колоритом.

Расположение: отель расположен в 45 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Дубай, ближайший населенный пункт - деревня Эндьюранс вилидж (Endurance Village).

В отеле: 115 номеров, из них 10 номеров категории сьют, 3 ресторана, 3 бара и пиццерия, несколько бассейнов (спортивный, детский, бассейн с видом на пустыню), тренажерный зал, Спа-центр (Satory) с закрытыми и открытыми помещениями (программы по уходу за кожей лица и тела (маски обертывания), различные виды массажа), детский клуб для детей от 2 до 12 лет (занятия изобразительным искусством, игры в бассейне, пешие прогулки), игровая комната, детская площадка, услуги няни, услуги аниматоров, прогулки на лошадях, прогулки на верблюдах, джип-сафари, соколиная охота, магазины (сувениры, косметика Сатори-спа, книги, газеты), услуги консьержа, обмен валюты, сейф, шаттл в Дубай и в парк развлечений Wild Wadi, комнаты для переговоров.

Рестораны и бары: обновленный осенью 2006 года ресторан Al Forsan предлагает своим гостям блюда интернациональной кухни. Здесь накрывается шведский стол, но возможен и заказ блюд a-la-carte. Ресторан располагает и открытой террасой, с видом на бассейн и площадку для крокета.
В открытом осенью 2006 года ресторане Masala можно отведать изыски индийской кухни.
Главная изюминка отеля – ресторан Al Hadheerah, расположенный за территорией отеля, прямо среди бескрайнего моря песка. Здесь Вам предложат блюда арабской кухни, которые приготовят прямо на ваших глазах, здесь же можно отведать и настоящий арабский хлеб, приготовленный в специальных печах, а также полюбоваться на экзотический танец живота.
В пиццерии Le Dune можно отведать превосходную свежеиспеченную пиццу.
Бар Al Sarab располагается на крыше одного из зданий отеля, отсюда открывается вид на бескрайнее песчаное море. Здесь можно отведать множество напитков, покурить кальян или заказать сигару.

Номера отеля располагаются в двухэтажных корпусах (всего 16 корпусов), для больших семей предусмотрена возможность заказа сообщающихся номеров.

В номере: телевизор со спутниковыми каналами, телефон с прямым номером, мини-бар, сейф, фен, высокоскоростной интернет, чайник и кофеварка, утюг и гладильная доска, дополнительная кровать (по запросу).

Deluxe Room (47 кв.м.): кровать king-size или twin. Номер расположен на втором этаже.
Deluxe Balcony Room (47 кв.м.): кровать king-size или twin, балкон. Номер расположен на втором этаже.
Deluxe Garden Room (47 кв.м.): кровать king-size или twin, терраса или патио. Номер расположен на первом этаже.
Junior Suite (70 кв.м.): кровать king-size, гостиная зона, балкон, выход в сад. Номер расположен на первом и втором этажах.
Deluxe One Bedroom Suite (95 кв.м.): спальня с кроватью king-size, гостиная, гардеробная комната, соединенная с ванной комнатой, бесплатный завтрак. К этому номеру можно присоединить дополнительную спальню с двумя кроватями (twin).