Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Athenaeum Hotel and Apartments *****

Small Luxury Hotels of the World

Отель Athenaeum – это один из ведущих пятизвездочных отелей Лондона, прекрасно приспособленный для делового туризма и отдыха. Отель был построен в 1925 году, при короле Эдварде. Удобное расположение отеля способствовало его неизменной популярности, а в 1994 году отель был полностью обновлен и с тех пор входит в число десяти самых роскошных отелей Лондона. Близкие связи бывших владельцев отеля с миром индустрии развлечений обеспечили постоянный интерес к отелю со стороны звезд шоу-бизнеса и принесли отелю известность. Здесь любят останавливаться многие мировые знаменитости – Харрисон Форд, Стивен Спилберг, Лайза Минелли, Марлон Брандо и Лиз Тейлор входят в число почетных гостей этого замечательного отеля. Сейчас отель находится под управлением финансовой группы Ralph Trustees.

Расположение: отель расположен в самом центре Вест-Энда, на улице Пиккадилли, отсюда до лондонского Сити – 5 остановок на метро.

Рестораны и бары: Ресторан Bullochs предлагает отведать блюда традиционной английской кухни, а также блюда средиземноморского региона. Шеф-повар ресторана тщательно отбирает поставщиков сельскохозяйственной продукции, следя за тем, чтобы на кухню ресторана попадали только самые свежие продукты – домашний итальянский сыр Мозарелла, свежайшая английская говядина и баранина, спаржа и грибы. В баре The Windsor Lounge можно выпить традиционного английского чаю, удобно расположившись на роскошных диванах. А в Whisky Bar нужно непременно заглянуть – в коллекции этого бара более 157 сортов виски.

В отеле: Spa-центр (различные виды массажа, программы по уходу за кожей лица и тела, эпиляция, маникюр, педикюр), джакузи, сауна, парная, салон красоты, тренажерный зал, поле для гольфа (в 40 минутах езды на автомобиле, в отеле The Grove), конференц-залы, банкетные залы, возможности для проведения свадебных церемоний.

Номера: 157 номеров различных категорий.

В номерах:

Rooms и Suites: В отеле нет безликих номеров и безымянных сьютов - все 111 номеров и 12 сьютов так или иначе отличаются друг от друга. Одни номера оформлены в традиционной манере, другие в современном стиле, но все они сочетают в себе истинную английскую элегантность и новейшие технологии XXI века. Во всех номерах ванные комнаты, отделанные мрамором, душ с режимом массажа. Из окон многих номеров отеля открывается красивейший панорамный вид - на площадь Пиккадилли, зеленый оазис Грин парка, Вестминстерское аббатство.
В всех номерах есть развлекательный центр ( телевизор, CD и DVD-плейер, доступ в интернет, компьютерные игры, платные фильмы), кондиционер, телефон с факсом , модемом и голосовой почтой, сейф, розетки с напряжением 110 вольт, чайник, кофеварка, мини-бар, утюг и гладильная доска.

Apartments: В отеле 34 однокомнатных и двухкомнатных апартаментов, которые совмещают в себе удобство и независимость собственной квартиры с комфортом и сервисом пятизвездочного отеля. Все апартаменты с индивидуальным художественным оформлением, во всех есть полностью оборудованные кухни, стиральные машины и сушилки для белья, видеофоны входной двери, развлекательный центр ( телевизор, CD и DVD-плейер, доступ в интернет, компьютерные игры, платные фильмы), кондиционер, телефон с факсом , модемом и голосовой почтой, сейф, розетки с напряжением 110 вольт, чайник, кофеварка, мини-бар, утюг и гладильная доска.