Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Amhuinnsuidhe Castle Estate (Isle of Harris)

Расположенный на одном из Гебридских островов, острове Хэррис, Amhuinnsuidhe Castle Estate – самый западный замок Великобритании. Уникальная природа и сказочной красоты ландшафты из года в год привлекают в эти заповедные края самых искушенных путешественников. С неприступных утесов острова открываются великолепные виды горных долин, дивных заливов и живописных окрестных островов. Пляжи с жемчужно белым песком и бирюзовые воды Атлантики дополняют пейзаж.
Здесь, на берегу впадающей в море реки, в зелени собственного сада, стоит Amhuinnsuidhe Castle. Построенный в 1865 году в стиле шотландского барокко замок, название которого переводится с гэльского как «Сидящий у реки», был построен для графа Данморского. Сегодня Amhuinnsuidhe Castle – популярное место для проведения различных семейных торжеств, деловых переговоров, чудесной охоты и традиционной рыбалки. С июня открыта ловля на лосося и арктического гольца (самые крупные экземпляры этих рыб достигают 7 килограммов). С сентября по октябрь – прекрасное время для оленьей охоты…
Окунитесь в мир кельтской культуры в старинных интерьерах замка. Деревянные лестницы и панели украшены искусной резьбой, роскошные камины, драгоценные гобелены, живописные полотна и гравюры переносят Вас столетия назад.
Просторные, полные солнечного света номера выдержаны в нежных пастельных тонах. Приятные цветочные расцветки ковров и портьер, изящная мебель и элегантные светильники создают романтическую атмосферу.

Расположение: отель находится в западной части острова Хэррис, в Шотландии, ближайший аэропорт в городе Сторновей, в часе езды от отеля (отсюда можно улететь в Глазго, Эдинбург и Инвернесс). Добраться до замка можно также на пароме, яхте или вертолете.

В отеле: 12 номеров, обеденный зал (шотландская и международная кухни), салоны, библиотека, бильярдная, теннис, охота, рыбалка, экскурсии, пешие прогулки по горам и побережью, морские прогулки, якорный причал, факс, доступ в интернет, оборудование для видеоконференций, проведение банкетов, деловых встреч и семинаров. Рядом с отелем: гольф (в часе езды).

В номерах: индивидуально оформленные номера с телефоном, в каждом номере – ванная комната.