Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Welcombe Hotel & Golf Course (Stratford-upon-Avon) ****

Пожалуй, самое «шекспировское место» в Англии, старинный город Стратфорд-он-Эйвон стоит на живописной реке Эйвон. Великолепные ландшафты и разнообразные исторические памятники из года в год привлекают сюда путешественников со всего мира. В нескольких минутах ходьбы от этого средневекового города расположился Welcombe Hotel & Golf Course. Своим названием отель, расположенный на территории более 60 гектар, обязан англосаксонским словам weill – родник и combe – долина. Построенный в 1866 году, пышный особняк фасадом выходит на ухоженные викторианские сады с их фигурно подстриженными кустарниками, фонтанами и цветущими клумбами. Старинное здание в стиле жакоб изобилует элементами календарной символики. По задумке архитекторов, 7 входов соответствуют дням недели, а 12 каминов символизируют месяцы. 52 трубы отображают количество недель в году, а 365 окон – количество дней. Считается, что такое дизайнерское решение способствует процветанию и счастью постояльцев отеля. Переживший недавнюю реконструкцию, Welcombe Hotel & Golf Course в полной мере сохранил очарование старины. Его отделанная дубовыми панелями гостиная украшена зеркалами в богатых рамах, причудливыми канделябрами и живописными полотнами. Старинный мраморный камин и антикварная мебель дополняют общую картину. Каждый номер Welcombe Hotel & Golf Course оформлен индивидуально. Собственный гольф-клуб, первоклассный сервис, непревзойденный комфорт, прекрасная кухня и богатый выбор вин гарантируют отдых в лучших традициях английской знати.

Расположение: отель находится в 1.5 км от города Стратфорд-он-Эйвон, в 13 км от замка Ворвика, в 25 км от Котсуолда, в 40 мин езды от аэропорта Бирмингема.

В отеле: 73 номера, включая 8 номеров категории Suite, гольф (18 лунок), ресторан (английская, французская кухня, меню a la carte), 2 бара (один в гольф-клубе), освещаемые теннисные корты, сейф (у стойки регистрации), парковка, возможен трансфер вертолетом, 12 конференц-залов. Рядом с отелем: фитнес-центр, рыбалка, скачки, крокет, верховая езда, речные прогулки.

В номерах: спутниковое телевидение, телефон с голосовой почтой, совмещенная со спальней ванные комната, фен, доступ в интернет. В некоторых номерах – кровать с балдахином.