Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Grand Hotel (Torquay) ****

Южный Девон с его живописными зелеными холмами, уединенными песчаными пляжами и весело журчащими ручейками всегда привлекал путешественников. Здесь находится город Торки, респектабельный и модный курорт, который по традиции называют «английской Ривьерой». На его побережье расположен фешенебельный The Grand Hotel. В 90-е годы XX века прилегающий к отелю пляж за чистоту и ухоженность был удостоен «Голубого флага» - европейского знака качества. Построенный в 1881 году, обращенный фасадом к проливу The Grand Hotel своим пышным викторианским стилем с элементами ар-деко выделяется среди других прибрежных построек. Переживший недавнюю реконструкцию, старинный отель сумел сохранить особый, притягательный дух викторианской эпохи. Среди знаменитостей, когда-либо побывавших в The Grand Hotel, была Агата Кристи. Будучи уроженкой Торки, в 1914 году писательница провела здесь свой медовый месяц, а один из номеров, декорированный в традициях сюжетов лучших детективных романов, носит ее имя. К особой гордости The Grand Hotel, одним из его высокопоставленных постояльцев стал британский премьер Тони Блэр. В ресторане отеля можно отведать блюда из свежайшей рыбы, выловленной утром у берегов Торки. В уютном баре с панорамными окнами подают разнообразные закуски и ароматный послеобеденный чай. Изысканно оформленные номера The Grand Hotel оборудованы по последнему слову техники. Из окон открывается великолепная панорама побережья.

Расположение: отель находится в городе Торки, на побережье Торби, в 35 мин езды от аэропортов Плимута и Эксетера.

В отеле: 117 номеров, включая 7 номеров категории Premier Suite с отдельной гостиной, одной или двумя спальнями, ресторан (основное меню, меню а La Carte), 2 бара, 2 бассейна (один крытый - 15 м, второй, открытый, с фонтаном и детской игровой зоной), теннисный корт, сауна, джакузи, солярий, тренажерный зал, салон красоты, парикмахерская, бильярд, аренда автомобиля, парковка, банкетные и конференц-залы. Рядом с отелем: рыбалка, виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг.
 
В номерах: кабельное телевидение, телефон, фен, чайник, кофеварка, «рабочая» зона с письменным столом, доступ в интернет.