Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Chester Grosvenor & Spa (Chester) *****

Small Luxury Hotels of the World

История Честера, расположенного на берегу живописной речушки Ди, насчитывает без малого две тысячи лет. Окруженный крепостными стенами времен Римской Империи, этот городок с его белыми, отделанными темными деревянными балками домами, коваными фонарями и решетками – настоящая жемчужина средневековой архитектуры. Уютные рестораны и пабы отличаются традиционным английским колоритом. Жители Честера владеют одним из лучших рецептов аpple рie – яблочного пирога с мороженым. Приятно поужинав, можно прогуляться до римского амфитеатра или сходить в зоопарк.
В самом сердце города расположен The Chester Grosvenor & Spa - старинный особняк эпохи Тюдоров. История отеля насчитывает полтора столетия. В конце XIX века в его стенах располагался постоялый двор. Сменивший несколько хозяев, The Chester Grosvenor & Spa все это время оставался верен традициям гостеприимства. Благодаря безупречной репутации и отменному сервису сегодня отель является одним из лучших гостиничных комплексов северо-запада Великобритании.
Гастрономический ресторан The Arkle отмечается звездой в гиде Мишлен вот уже 15-й год подряд. Его эксклюзивное меню обновляется от сезона к сезону. Переживший реконструкцию в 2004 году ресторан La Brasserie, с его кожаными диванами и креслами, полированными гранитными столешницами и расписной стеклянной крышей – образец истинного парижского шика.
Побалуйте себя в SPA-центре The Chester Grosvenor & Spa. Его специалисты владеют уникальными методиками оздоровления и омоложения организма. В широкий спектр процедур SPA-центра входят различные виды массажа, ароматерапия, рефлексотерапия, маски, скрабы и обертывания.

Расположение: отель находится в историческом центре Честера, недалеко от крепостных стен и собора, в 5 мин езды от ж/д вокзала, в 40 км от аэропорта Ливерпуля, в 56 км от аэропорта Манчестера.

В отеле: 80 номеров, включая 14 номеров категории Suite, 2 ресторана (местная и международная кухни, возможен заказ обеда в номер), салон (кофе, послеобеденный чай, легкие закуски, аперитивы), винный погреб, услуги сомелье, SPA-центр: 5 процедурных комнат, парная, сауна, тренажерный зал; услуги парикмахера, аренда автомобиля, экскурсии, конференц-залы. Рядом с отелем: теннис, гольф, речные круизы, пляж, верховая езда.

В номерах: кондиционер, кровать king- или queen-size, спутниковое телевидение, CD-плеер, 3 телефона, мини-бар, фен, халаты и тапочки, сейф, доступ в интернет. Все номера индивидуально оформлены.

Classic Room: в спальне – кровать queen-size, два кресла, столик.

Deluxe Room: в спальне – кровать king-size. В большинстве номеров – диван и кресло, прихожая.
 
Executive Room: более просторный номер аналогичен номеру категории Deluxe Room.

Four-poster Room: в элегантной спальне – кровать с балдахином.

Junior Suite: в номере – спальня с гостиной зоной. В ванной комнате – ванна, душевая кабина.

Deluxe Suite: спальня, смежная с ней отдельная гостиная. В ванной комнате – ванна, душевая кабина.

Master Suite: спальня, отдельная гостиная с мягкой мебелью, письменный стол. В ванной комнате – ванна, душевая кабина.

Presidential Suite: гостиная самого роскошного номера отеля выдержана в кремовых и кофейно-шоколадных тонах, спальня – в нежных серо-голубых. В номере: две спальни, две ванные комнаты, телевизор с плазменной панелью, письменный стол, ноутбук, бесплатный доступ в интернет. По прибытии – шампанское, легкая закуска, по запросу – услуги дворецкого. Номер расположен на 3-ем этаже.