Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

The Henry Jones Art Hotel (Hobart) ****

Этот отель – настоящий шедевр, он был включен в список лучших новых отелей мира. Здесь удивительным образом сочетаются современные архитектурные тенденции со стилевыми штрихами XIX века. А располагается The Henry Jones Art Hotel на набережной, в здании, где когда-то находились складские помещения известного промышленного магната Генри Джоунса, которому принадлежала фабрика по производству джема. Его девиз звучал так – “IXL” (“I excel”), что значит «я произвожу лучшее». Эта аббревиатура вам встретится в самом отеле (например, в названии бара), а возможно и в других местах Австралии, так как она давно уже стала частью австралийского и новозеландского фольклора. Архитектурный стиль отеля формировала расположенная неподалеку одна из лучших в стране студий арт-дизайна, так что отель этот часто называют арт-отелем, как один из примеров высокого полета художественной мысли. Окна большинства номеров отеля выходят прямо на бухту - из собственного номера вы сможете наблюдать за рыболовецкими судами, идущими в гавань. Есть здесь номера с окнами на атриум, в котором сохранен оригинальный интерьер старинной фабрики.

Расположение: отель расположен в самом центре Хобарта, на улице Хантер Стрит (Hunter Street), напротив пристани Виктория.

В отеле: 50 номеров, ресторан, бар, Спа-центр, массаж, сейфы, химчистка, прачечная, бесплатная парковка, банкетные и конференц-залы, бизнес-центр, художественная галерея, услуги няни, обмен валюты, экскурсионное бюро.

В номерах: кровать king-size, ванная комната с ванной и душевой кабиной, кондиционер, телевизор с плоским экраном, DVD-плеер, телефон, мини-бар, скоростной Интернет, мебель из натурального дерева, письменный стол. Номера украшены предметами современного искусства.

The Peking Suite: две спальни (одна - с кроватью king-size, другая – с двумя раздельными кроватями), гостиная, кухня, ванная комната с джакузи и душевой кабиной. Номер выполнен в китайском традиционном стиле, с использованием работ китайских мастеров, интерьер номера напоминает о том времени, когда в молодой город Хобарт приходило множество китайских торговых кораблей. Из окон номера открывается вид на бухту и гору Веллингтон.

The Calcutta Suite: спальня с кроватью king-size, кухня, ванная комната с джакузи и душевой кабиной. Номер выполнен в индийском стиле, напоминающем о времени рассвета торговли с британской колониальной Индией, раньше в этом помещении находился зал для заседаний совета директоров фабрики. Из окон номера открывается вид на бухту и гору Веллингтон.

The Oriental Suite: спальня с кроватью king-size, кухня, ванная комната с джакузи и душевой кабиной. Номер выполнен в японском стиле, из окон открывается вид на бухту и гору Веллингтон.

The Art Installation Suite: этот номер настоящая картинная галерея современного искусства, причем, все картины, представленные здесь можно купить. Интерьер номера по своей художественной ценности ничуть не уступает картинам, это самый интересный, с художественной точки зрения, номер отеля. Окна выходят в атриум, на уютный балкончик с видом на атриум можно заказать завтрак. В номере: спальня с кроватью king-size, огромная гостиная, вполне подходящая для проведения приемов, кухня, ванная комната с оригинальным современным дизайном, балкон.