Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Brisbane Hilton *****
  •  Quay West Suites Brisbane *****
  •  Sofitel Brisbane (ex. Sheraton) *****
  •  Stamford Plaza Brisbane *****
  •  Brisbane Marriott Hotel ****
  • Бриcбен

    Город Брисбен расположен на восточном, тихоокеанском побережье Австралии. Это административный центр штата Квинсленд - «солнечного штата» Австралии. Население города – 1,6 миллиона человек, это третий по численности населения город, после Сиднея и Мельбурна.

    Брисбен был основан в 1824 году, здесь была создана колония для особо опасных преступников, которая просуществовала здесь до 1842, когда город был открыт для свободного поселения. Поначалу это был вполне заурядный провинциальный городок, но он довольно быстро развивался и сейчас это не просто административный центр одного из штатов Австралии, а процветающий и быстро растущий город. В 1982 году здесь проводились олимпийские игры стран членов Содружества, а в 1988 году здесь прошла международная выставка Экспо-1988. Эти события подстегнули дальнейший экономический рост города и сейчас Брисбен – это один из самых перспективных городов Австралии.

    Посмотреть:
    Правительственная резиденция и здание парламента.
    Здание таможни Брисбена – старинный особняк, расположенный на набережной реки Брисбен Ривер. Сейчас это здание принадлежит Квинслендскому университету, на первом этаже находится один из роскошных ресторанов города.
    Парк развлечений Dreamworld.
    Заповедник по охране коалы Loan Pine Koala Sanctuary. Здесь можно увидеть не только коалу, но и многих других животных Австралии.
    Картинная галерея штата Квинсленд. Здесь собрано более 10 000 работ австралийских художников.
    Музей Квинсленда.
    Ботанический сад.
    Винодельня Warrego Wines. Здесь можно попробовать и купить различные сорта австралийских вин.