Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Неисследованная Ботсвана - 10 дней

Сафари для настоящих любителей приключений. Путешественники сами принимают участие в установке лагеря и организации быта во время сафари. Вы побываете в красивейших местах Африки – дельте Окаванго, заповеднике Мореми, национальном парке Чобе и у водопада Виктория. Возможно путешествие по маршруту Маунг - Виктория-Фоллс или в обратном направлении.

1-й и 2-й день. Маунг, дельта Окаванго. Из городка Маунг Вы на легком самолете отправитесь в сердце дельты Окаванго. На местных долбленых лодках мокоро Вы отправитесь в плавание по прозрачным каналам и проливам дельты, высаживаясь на островах, изобилующих животными и птицами. Ночевки – в постоянном палаточном лагере с собственным штатом прислуги.
3-й и 4-й день. Заповедник Мореми. После возвращения в Маунг Вы отправитесь оттуда в Мореми – заповедник в северо-восточной части дельты Окаванго. Заповедник, основанный на бывших землях племени батавана, считается одним из красивейших в Африке. Вы сможете познакомиться с его природой во время продолжительных сафари. Ночевки – в палаточном лагере в парке.
5-й – 8-й день. Национальный парк Чобе. Вы отправитесь в Савуте – область национального парка Чобе. С ноября по июль здесь можно увидеть множество диких животных – в том числе львов и других хищников. После двух ночевок в палаточном лагере у сухого русла канала Савуте Вы отправитесь в северную часть парка Чобе – область Серондела. Здесь в изобилии водятся слоны. По берегам реки Чобе Вы сможете увидеть целые стада этих гигантских животных. Ночевки – в палаточном лагере в парке Чобе.
9-й день. Водопады Виктория. Вы отправитесь в городок Виктория-Фоллс и увидите знаменитый водопад Виктория. Остаток дня Вы можете посвятить осмотру городка. В Виктория-Фоллс на Ваш выбор имеется множество развлечений и экскурсий. Вы сможете посетить местный рынок и крокодиловую ферму или полюбоваться туземными танцами. Ночевка (с завтраком) в отеле Rainbow Hotel.
10-й день. Завершение сафари. Сафари завершится завтраком в отеле Rainbow Hotel.