Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Jodquellenhof Alpamare ****
  • Бад-Тёльц

    Старинный немецкий городок и известный курорт Бад-Тёльц расположен в 50 километрах Южнее Мюнхена. Город стоит на реке Изар, которая делит его пополам. На правом берегу находится старый город с типичными баварскими домиками, украшенными цветными росписями. На левом берегу располагается район купален.

    Бад-Тёльц стал известен как курорт в 1845 году. Он славится йодистыми термальными источниками и прекрасным климатом. Город расположен на высоте 700 метров над уровнем моря, у подножья Альп, здесь целебный горный воздух смешивается с запахом душистых трав и роз… В знаменитом парке можно полюбоваться розами более 46 различных сортов. Их аромат, к тому же, оказывает и лечебное действие – помогает в борьбе против бессонницы и депрессии.

    Множество санаториев и лечебниц предлагают свои услуги в Бад-Тёльц. Популярность курорта доказывает тот факт, что почти половина постоянного населения города – врачи. Здесь широко используются не только термальные воды, но и лечебные грязи, богатые солями, кислотами, серой, битумом и другими веществами. Предлагаются различные курсы физиотерапии, диетического лечения и оздоровительных программ для различных ситуаций.

    Ежегодно в городе проходит несколько фестивалей и народных праздников. На них непременно распивается пиво, которое непременно стоит попробовать. Пивоварение в городе процветает еще со Средних веков.