Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Grand Hotel Federico II (Palermo) *****

Сицилийский Палермо – город, где оставили свой след многие древние цивилизации, начиная от финикийцев и карфагенян и заканчивая норманнами и испанцами. Внимательный наблюдатель найдет в его архитектуре элементы арабского и византийского зодчества, ренессанс и готику. Великолепные романские дворцы соседствуют здесь с пышными церквями в стиле барокко, поодаль торжественно возвышаются стройные карфагенские колонны и исламские купола. Эта эклектичность, свойственная городам с богатым прошлым, придает Палермо несказанное очарование. На тихой старинной улочке в самом сердце города уютно расположился Grand Hotel Federico II. Этот элегантный дворец когда-то принадлежал аристократическому семейству ди Гранателли. После масштабной реконструкции 50-х годов прошлого века старинный особняк превратился в первоклассный отель. Последняя реконструкция проводилась здесь в 2003 году. Оборудованный по последнему слову техники, Grand Hotel Federico II сохранил притягательность благородной старины. Войдя в здание, Вы погружаетесь в атмосферу изысканной роскоши. Мягкий свет бра и канделябров, отражаясь в зеркалах холла, выгодно оттеняет живописные полотна в богатых рамах. «Изюминка» Grand Hotel Federico II – ресторан с «зимним садом» на пятом, последнем этаже. В летние месяцы на его открытой террасе сервируются столы. Здесь, наслаждаясь превосходным сицилийским вином и местными деликатесами, можно полюбоваться захватывающей панорамой древнего города. Номера Grand Hotel Federico II выдержаны в нежных пастельных тонах. Приятный рисунок портьер и покрывал гармонирует со светлыми тонами стен. Завершающий штрих – подобранные с безупречным вкусом великолепные эстампы, предметы антиквариата и старины.
 
Расположение: отель находится в центре города на виа Принсипе ди Гранателли, в минутах ходьбы от Ружеро Сеттимо – улицы модных бутиков и дизайнерских магазинов, в 6 км от пляжа Монделло, в 30 км от аэропорта Палермо.

В отеле: 68 номера, включая 4 номера категории Suite, ресторан (сицилийская и итальянская кухня, богатая карта вин), 2 бара, гараж, парковка, бизнес-центр, конференц-залы.

В номерах: кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар, фен, халаты, сейф, доступ в интернет. Ванная комната отделана мрамором. В номерах категории Suite – ванна с гидромассажем.