Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Grand Hotel des Iles Borromees (Stresa) *****

Элегантный отель Grand Hotel Des Iles Borromees расположен на берегу озера Лаго-Маджоре в окружении роскошного парка. Он по праву гордится открывающимися из его окон великолепными видами на озеро, чарующие Альпы и остров Борроме. По признанию видных архитекторов и ценителей искусства, построенное в 1861 году здание отеля – настоящая жемчужина стиля Belle Epoque.
С момента открытия Grand Hotel Des Iles Borromees стал популярным местом отдыха аристократии и мировой элиты. Гостями отеля были король Бельгии Леопольд II, король Швеции Оскар II, герцог Люксембургский, князья Монако, члены Британской королевской фамилии, знаменитые банкиры Вандербильт, Карнеги, Рокфеллер и Морган, писатели Бернард Шоу, Эрнест Хемингуэй и Арчибальд Кронин и многие другие.
В 1991 году в отеле прошла полная реставрация.

Расположение: на берегу озера Лаго-Маджоре, недалеко от железнодорожной станции, в 110 км от аэропорта Milano Linate, в 45 км от аэропорта Malpensa.

В отеле: ресторан (местная и средиземноморская кухни), 2 бара, 2 открытых бассейна, оздоровительный центр (крытый бассейн, оздоровительные процедуры, сауна, парная), тренажерный зал, зал для аэробики, услуги парикмахера, услуги няни, прокат автомобилей, площадка для вертолёта, частный причал, конференц-залы.

Спорт: большей теннис (корт в парке отеля), горные велосипеды, водные виды спорта. Неподалеку: верховая езда, 7 полей для гольфа.

Номера: 172 номера, включая 128 двухместных и 33 одноместных номера, а также 11 номеров категории suite с гидромассажными ваннами.