Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты

Terme di Saturnia Spa Resort (Saturnia) *****

The Leading Hotels of the World
Small Luxury Hotels of the World


Не секрет, что Тоскана, край дивных ландшафтов и изысканной гастрономии, также славится своими термальными источниками.
Пожалуй, один из самых знаменитых подземных ключей находится в самом сердце этого региона, возле живописной деревушки Сатурния.
Здесь, в полностью отреставрированной старинной вилле, разместился единственный в своем роде отель Terme di Saturnia. Его эксклюзивность полностью оправдана: отель стоит у кромки кратера вулкана, потухшего тысячелетия назад. Сегодня кратер представляет собой естественный термальный бассейн, подземные ключи которого бьют со скоростью восемьсот литров в секунду. Вода, насыщенная ценными минералами и микроэлементами, поистине целебна. Согласно легенде, первыми это обнаружили римские легионеры.
Однако не только уникальные SPA-процедуры и оздоровительный комплекс (насчитывающий без малого 50 кабинетов) влекут сюда респектабельную публику.
В старинной, выстроенной из местного известняка вилле тщательно поддерживается домашний уют и комфорт. Здесь, как нигде, понимаешь значение итальянской поговорки «dolce fa niente» - «приятное ничегонеделание». Неспешные прогулки по живописным окрестностям, искренняя забота, которой окружен каждый постоялец – все это создает атмосферу полного расслабления и умиротворения.
Отдельно стоит упомянуть о ресторане отеля. Его шеф-повар, истинный знаток тосканской кухни, не перестает удивлять своих многочисленных поклонников. Гурманы утверждают, что блюда из диетического меню ресторана Villa Montepaldi ни в чем не уступают гастрономическому меню.

Расположение: отель находится на юго-западе Тосканы, в 150 километрах от международного аэропорта Фьюмичино (Рим), в 200 км от Флоренции.

В отеле: 140 номеров, включая 65 номеров категории Junior Suite и 8 номеров категории Suite, ресторан Villa Montepaldi (тосканская, средиземноморская, диетическая кухня), 2 бара, 4 термальных бассейна (температура 37°С), гидромассаж, водопады, тренажерный зал, гольф (18 лунок), теннисный корт, оздоровительный центр, сауна, массаж, турецкая баня, институт термальной медицины и косметологии, солярий, парикмахерская, магазин сувениров, художественная галерея, парковка, посадочная площадка для вертолетов, конференц-зал.

Центр термальной медицины и косметологии: составление комплексной индивидуальной программы омоложения и оздоровления; гидротерапия и термальное лечение; косметология и эстетическая медицина; физиотерапия; массаж, релаксация; диета и фитнес.

Спорт: теннис, гольф, аэробика, аквааэробика, йога.

В номерах: кондиционер, спутниковое телевидение, видеомагнитофон, телефон, мини-бар.