Теона Тур
Отели Недвижимость Авиабилеты Визы Контакты
 
Гостиницы
  •  Gangga Island Resort & Spa ****
  • о. Гангга

    Остров Гангга расположен в 5 километрах от северного побережья острова Сулавеси, на границе Индийского и Тихого океанов. Остров входит в состав архипелага Гангга и Бангка (Gangga & Bangka Archipelago), который тянется к северу до границы с Филлипинами. Многие из маленьких соседних островов необитаемы и даже еще полностью не исследованы.

    Гангга - очень тихий остров, здесь нет ни автомобильных дорог, ни промышленности, что крайне благоприятно сказывается на состоянии окружающей среды. Чистота и прозрачность морских вод и богатство подводного мира способны поразить даже опытных исследователей морских глубин. Остров как будто специально создан для спокойного отдыха убежденных дайверов.

    Местное население острова сосредоточено в двух деревнях – в «христианской деревне» и «мусульманской деревне». В свободное от погружений время можно посетить эти деревни и познакомиться с бытом местных жителей.
     
    Остров Гангга отличная отправная точка для исследования морских глубин всего архипелага. Можно посетить морской парк Бунакен (Bunaken Marine Park), где встечаются почти все виды коралловых рыб Индонезии. В 1997 году здесь была поймана кистеперая рыба латимерия. Также здесь можно увидеть морских черепах, тунца, барракуду. Парк считается одним из лучших мест для погружения, здесь высокая прозрачность воды (видимость 20-30 метров).
    Глубины пролива Лембех (Lembeh Strait) тоже позволят сделать множество открытий. Это излюбленное место всех глубоководных фотографов, так как в этом проливе часто попадаются очень редкие экземпляры, такие как рыба-лягушка, гигантские морские коньки, рыба-оса.
    На острове Гангга есть PADI дайвинг-центр для обучения подводному плаванию. К сожалению, среди инструкторов этого центра нет русскоговорящих, поэтому лучше пройти курс обучения в России.